Экспертный центр «Раритет» – профессиональная оценка стоимости иконы

 

Если у вас возник вопрос: «Как правильно оценить стоимость иконы?», верным может быть только один ответ: «Реальную стоимость старинных икон можно узнать у профессионалов». Спросить у знакомых, узнать на рынке, уточнить у работников музея – в лучшем случае вы получите оценку исторической ценности, но рыночная оценка старинных икон и оценка художественной или исторической ценности – это разные виды оценки. Оценка стоимости иконы предполагает наличие у эксперта профессиональных знаний не только в области искусства, но и знания рыночной стоимости, которая зависит от спроса, предложения, в конце концов, моды на тот или иной антиквариат, иконы, оценка экспертом - антикваром будет реальной, а не теоретической.

Кроме того, реальная оценка антиквариата, в том числе и оценка старинных икон, возможна только вживую. Оценка икон по фото или по описанию очень приблизительна, для того, чтобы узнать реальную ценность нужно, как минимум подержать предмет искусства в руках, но и в этом случае можно быть два варианта – вам назовут ориентировочную стоимость или посоветуют провести экспертизу, если предмет того стоит. Стоимость старинных икон зависит от множества параметров, задавать вопросы: «какова стоимость икон 17 века, стоимость иконы 18 века, стоимость иконы 19 века?» бессмысленно – слишком мало информации, для того, чтобы получить точный ответ. Даже сегодня, например, если вам нужна мерная икона, стоимость будет очень сильно отличаться, в зависимости от имени мастера, техники и материалов – что тогда говорить об антикварных предметах! Экспертное бюро «Раритет» основано группой специалистов в области древнерусской культуры и искусства, каждый из которых – обладает уникальным опытом. Если вам требуется оценка икон в Москве – мы всегда готовы вам помочь. Экспертный центр «Раритет» – единственная независимая компания в Москве, специализирующаяся на оценке икон. Если есть возможность выбирать – выбирайте лучших!


Если у вас возник вопрос: «Как правильно оценить стоимость иконы?», верным может быть только один ответ: «Реальную стоимость старинных икон можно узнать у антикваров». Спросить у знакомых, узнать на рынке, уточнить у работников музея – в лучшем случае вы получите оценку исторической ценности, но рыночная оценка старинных икон и оценка художественной или исторической ценности – это разные виды оценки. Стоимостная оценка стоимости иконы предполагает наличие у эксперта профессиональных знаний не только в области искусства, но и знания рыночной стоимости, которая зависит от спроса, предложения, в конце концов, моды на тот или иной антиквариат, иконы, оценка экспертом - антикваром будет реальной, а не теоретической.

Кроме того, реальная оценка антиквариата, в том числе и оценка старинных икон, возможна только вживую. Оценка икон по фото или по описанию очень приблизительна, для того, чтобы узнать реальную ценность нужно, как минимум подержать предмет искусства в руках, но и в этом случае можно быть два варианта – вам назовут ориентировочную стоимость или посоветуют провести экспертизу, если предмет того стоит. Стоимость старинных икон зависит от множества параметров, задавать вопросы: «какова стоимость икон 17 века, стоимость иконы 18 века, стоимость иконы 19 века?» бессмысленно – слишком мало информации, для того, чтобы получить точный ответ. Даже сегодня, например, если вам нужна мерная икона, стоимость будет очень сильно отличаться, в зависимости от имени мастера, техники и материалов – что тогда говорить об антикварных предметах! Если вам требуется оценка икон в Москве – специалисты нашего центра всегда готовы вам помочью. Экспертный центр «Раритет» – единственная независимая компания в Москве, выполняющая оценку икон.